Главный раввин России Берл Лазар выразил благодарность директору «Аптекарского огорода»

В период празднования Песаха — 25 апреля 2016 года — главный раввин России Берл Лазар объявил благодарность директору Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Алексею Ретеюму. Как говорится в тексте благодарности, Центральная синагога «Марьина роща» от всего сердца благодарит Алексея Александровича Ретеюма за создание прекрасного сада и за помощь в организации собрания детей в честь Песаха и года Гакгель в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».

Напомним, в декабре 2015 года директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм также удостоился благодарности Российского Императорского Дома. Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария Владимировна оценила его «примерное служение Отечеству, высокополезные труды на поприще просвещения и значительный личный вклад в формирование патриотического воспитания».