Новогодние мастер-классы 23 и 30 декабря в "Аптекарском огороде"

23 и 30 декабря, в субботу, на Новогоднем фестивале в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" пройдут мастер-классы по ботанической живописи и иллюстрации — приглашаются взрослые и дети с 7 лет.

С использованием акварели, маркеров, бумаги, цветных карандашей. Все материалы предоставляются.

Опытные преподаватели, максимальная увлекательность, множество новой интересной информации и яркие впечатления!

Афиша:

12:00 Пуансеттия - рождественская звезда (акварель)

13:15 Падуб остролистный (открытка)

14:30 Падуб остролистный (акварель)

Пуансеттия — ядовитый молочай, который давно украшает дома в новогодние праздники. Самый первый сорт Red Star был выведен в 1919, а родиной растения является Мексика! Ацтеки использовали его для получения яркого красного красителя.

Падуб остролистный, по друидскому календарю, — хозяин тёмного времени года. Несмотря на то что падуб ядовит и колюч, он символизирует омоложение, рост, надежду и радость. Ярко-зелёный красавец с алыми ягодами по народным поверьям защищает от молнии и колдовства.

Почему эти мастер-классы нельзя пропустить?

Это отличная возможность:

- приятно и с пользой провести время;
- разобраться в строении растений и узнать о них много нового;
- погрузиться в жанр ботанической иллюстрации;
- своими руками создать уникальную картину на память о посещении старейшего ботанического сада России
- зарядиться новогодним настроением

Место проведения — холл оранжерейного комплекса. Продолжительность 45 минут.

Ближайшая афиша мастер-классов и билеты доступны онлайн на сайте сада https://hortus.msu.ru/master-class.html