Аптекарский огород" приглашает на Всероссийский Фестиваль науки 7 и 8 октября

В выходные 7 и 8 октября Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» приглашает детей в сопровождении взрослых на ежегодный Всероссийский фестиваль НАУКА 0+!

В интересной, увлекательной и зрелищной программе: лекции, обзорные экскурсии, игры.

Все мероприятия бесплатные.

Количество мест строго ограничено, ажиотаж из года в год фантастический!

Участники фестиваля увидят уникальные коллекции диковинных растений со всего света и узнают о них много нового. Отдельным экземплярам в саду уже много столетий!

Темы бесплатных лекций:

1. «Художники, парфюмеры и кондитеры растительного мира. Яркая палитра, разнообразие вкусов и ароматов»
2. «Растительный мир субтропиков»

Ждём всех в самом зелёном и цветущем месте Москвы, в старейшем ботаническом саду России!

Всероссийский фестиваль НАУКА 0+ является самым значимым проектом по популяризации науки в России, а также ключевым событием Десятилетия науки и технологий. Он проводится ежегодно с октября по ноябрь во всех регионах России на более чем 400 площадках. Проект организуют Минобрнауки России, Правительство Москвы, МГУ имени М. В. Ломоносова при поддержке РАН.

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 20:00.

Бесплатно для многодетных и дошкольников.