Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде"

До 24 сентября в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" проходит ежегодная выставка самых громадных тыкв, арбузов, кабачков, выращенных в России, а также хризантем, суперострых перцев, яблок и других даров природы.

Многие экспонаты вырастили аграрии из Краснодарского края, двое из которых – дети известных кубанских овощеводов. Также участвует москвич Александр Чусов — именно он в 2017 году первым в России вырастил тыкву-гиганта и предложил "Аптекарскому огороду" идею теперь уже легендарной осенней выставки. В этом году Александр привёз в сад целых 5 тыкв, самая крупная около 500 кг.

16 сентября — Праздник винограда с дегустациями.

Фантастически красивые и атмосферные фотозоны, множество красочных осенних цветов, яркие плоды — всё это в пространстве Выставочной оранжереи, над дизайном которого как всегда трудились ведущие флористы страны под руководством чемпиона по флористике Андрея Филоненко.

Ближе к закрытию выставки тыквы и арбузы планируем торжественно вскрыть и раздать по ломтям посетителям. О дате и времени сообщим позже — следите за анонсами!

Вне всяких сомнений, это событие станет самым феерическим праздником в осенней Москве — такое пропустить нельзя!

Стоимость входного билета в сад: в будни 300 руб. стандарт, 200 руб. льготный, в выходные и праздничные дни 400/250.

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.

Билеты в продаже в кассах и онлайн www.hortus.msu.ru

Бесплатно для многодетных и дошкольников.

Фото: Михаил Щеглов
Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде" 0Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде" 1Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде" 2Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде" 3Гигантские тыквы, арбузы, кабачки — до 24 сентября в "Аптекарском огороде" 4