Детские интерактивные экскурсии "Осенние превращения зеленого листочка" — со 2 сентября в "Аптекарском огороде"

Со 2 сентября по субботам — интерактивные экскурсии "Осенние превращения зеленого листочка" для детей от 7 до 10 лет в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород".

Максимально увлекательно и зрелищно.

Экскурсия с элементами игры и поиском ответов на вопросы:

У всех ли деревьев листья одинаковые?
Почему листья летом зеленые, а осенью меняют цвет?
Как долго живут листья на деревьях?
Какие растения мы называем вечнозелеными, и опадают ли листья у таких растений?
Чем черешок отличается от черенка?

И, конечно, экскурсовод ответит на вопросы юных участников!

Экскурсия научит детей наблюдать и узнавать по листьям разные виды деревьев и кустарников на примере растений нашего сада (до 9 видов).

В программе: прогулка по дендрарию и оранжерее + самостоятельная работа детей, включая зарисовки при активной помощи родителей.

Начало в 10:30.

Продолжительность 1 час 30 мин. Приглашаются дети с родителями.

Стоимость билета на 1 ребенка — 800 руб. (Льготы не предусмотрены).  Дети допускаются в сопровождении одного из родителей (сопровождающего). Один сопровождающий проходит бесплатно.

Желательно иметь с собой цветные карандаши и альбом для рисования, а также взять с собой воду и средства защиты на случай дождя.

В составе экскурсионной группы предполагается до 10 детей.

Внимание! При плохой погоде по решению администрации экскурсия может быть заменена на экскурсию по оранжерее с рассказом о комнатных растениях "Из природы — в наш дом".

Билеты можно приобрести онлайн https://hortus.msu.ru/excursions.html