Выставка "Русь посконная" открылась в "Аптекарском огороде"

В Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» состоялось долгожданное обновление популярной экспозиции «Лён и конопля: история и инновации» — новая выставка «Русь посконная» уже доступна для посетителей.

В центре внимания — легендарный основатель «Аптекарского огорода» Пётр Великий и его реформы. Как известно, именно пенька и лен были первыми помощниками императора-инноватора.

Благодаря поддержке Центрального Военно-Морского музея имени Петра Великого и куратора выставки Елены Буассе, в архивах Санкт-Петербурга были найдены эскизы первой морской формы, преимущественно исполненной из льна и конопли.

Всё это есть на фотовыставке в «Аптекарском огороде»!

Экспозиция будет полезна студентам и школьникам, так как рассказывает о важных реформах и изменениях в жизни россиян XVII века + прививает правильное восприятие лубяной отрасли.

Помимо этого, посетители Субтропической оранжереи могут по-прежнему познакомиться с мифами и легендами славян, перейдя по qr-кодам внизу фотографий бестиария у экспозиции горного туманного леса и водоёма с японскими карпами.

Выставка проводится при поддержке компании SmartHemp https://domkonopli.ru

Сад открыт ежедневно с 10:00 до 21:00.

Бесплатно для многодетных и дошкольников.