Выставка живописи «Цвет настроения — ирис» открыта до 21 мая

До 21 мая, в рамках художественно-просветительского проекта «Флора Японии», в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» проходит выставка ботанического искусства «Цвет настроения — ирис».

Организаторы — биологический факультет МГУ и Ассоциация содействия развитию культуры и искусства «Творческий союз».

Ирис всегда занимал особое положение не только на Востоке, но и в России. Этот цветок гипнотически привлекал художников и поэтов на протяжении многих веков. На славянских землях его было принято называть касатиком.

Вы найдете его изображение в каждом периоде истории искусств. Ирисы замечательны своим цветовым разнообразием: в экспозиции вы также сможете встретить их во всех оттенках радуги.

Экспозиция из картин в жанре ботанической живописи будет интересна широкому кругу зрителей.

Место проведения выставки — холл оранжерейного комплекса.

До июня под открытым небом проходит ежегодный Весенний фестиваль цветов. Сейчас здесь цветут тюльпаны, нарциссы, рододендроны, рябчики, черёмуха, миндаль, гиацинты и многие другие растения.

Для посетителей также открыты оранжереи: Пальмовая, Суккулентная, Субтропическая, где недавно стала доступна новая уникальная экспозиция «Флора Средиземноморья». С 15 по 19 мая оранжерейный комплекс будет полностью закрыт на обработку растений.

Ежедневно с 10:00 до 21:00.