23 и 24 апреля — пасхальные цветочные открытки, баобаб и магнолии в «Аптекарском огороде»

В выходные дни 23 и 24 апреля Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» приглашает взрослых и детей на XVI Весенний фестиваль цветов, мастер-класс «Пасхальные цветочные открытки» и обзорные экскурсии. Сейчас на открытой территории цветут тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, подснежники, рододендроны, морозники, ярко-жёлтая форзиция, кизил, волчья ягода и многие другие растения. Распускаются экзотические магнолии и в ближайшее время зацветёт сакура. Благодаря красочным коврам первоцветов в «Аптекарском огороде» стоит медовый аромат. В Суккулентной оранжерее цветёт уникальный экземпляр мексиканского баобаба — одного из 560 уникальных суккулентов, подаренных саду из частной коллекции в честь 310-летия. В Пальмовой оранжерее — орхидеи, хищные растения, бананы, пальмы, ананасы, фикусы, инжир, авокадо, монстера и другие жители джунглей.

Обзорные экскурсии для взрослых и детей (без записи):

23 апреля — в 13.30, 15.00 и 16.30.

24 апреля — в 12.30, 14.00 и 15.30.

Стоимость экскурсионного билета — 450 рублей, льготного (детского) экскурсионного билета — 300 рублей.

23 и 24 апреля с 11.00 до 18.00 — мастер-класс длительностью 45 минут «Пасхальные цветочные открытки» в холле оранжерейного комплекса. Материалы для творчества — красные и жёлтые цветки, символика — яйца и зайцы.

Стоимость участия: для одного человека — 450 рублей, для взрослого и ребенка — 600 рублей.

XVI Весенний фестиваль цветов продлится до 29 мая 2016 года. В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать не только необозримые ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов, но и сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони, груши и многие другие растения. Благодаря коврам из хохлаток и пролесок, в саду стоит медовый аромат.