14 и 15 мая — Экспедиция за бананами, сакура, яблони и сирень в «Аптекарском огороде»

14 и 15 мая Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» приглашает на кульминацию XVI Весеннего фестиваля цветов, в Суккулентное царство и в тропический оазис. Главные сокровища этих выходных — десятки тысяч тюльпанов на пике цветения, махровая сакура, сирень, яблони, миндаль, черёмуха, черешня, Разбитое сердце, лимоны, мандарины, бананы в цвету и многое другое.

14 мая в 12.00 начнётся «Экспедиция в мир джунглей» для взрослых и детей младшего школьного возраста. В программе тропического приключения в центре Москвы — цветущие бананы, болото с хищными и голодными растениями, сладкая ваниль, вековые пальмы, экзотические ананасы, огромные финики, монстеры, мединилла великолепная, папоротники, авокадо, инжир и другие чудеса, которые удивят даже самого бывалого путешественника.

Продолжительность экскурсии — 1,5 часа. Стоимость — 450 рублей. Записаться на экскурсию можно на странице «Расписание экскурсий» .

15 мая в 13.30 и 17.00 — обзорные экскурсии по Весеннему фестивалю цветов, где вовсю цветут яблони, сирень, десятки тысяч тюльпанов, сакура, магнолии, рододендроны, нарциссы, Разбитое сердце, калина, верески, маргаритки, сливы, черемуха, черешня, вишня, миндаль и прочие растения.

С недавнего времени в «Аптекарский огород» разрешено приходить с животными на руках.

Продолжается набор волонтёров в Садовый патруль — заявки принимаются по адресу: patrul-ogorod@yandex.ru