В честь Дня защиты детей 1 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» стартуют детские интерактивные экскурсии «Время цветов и не только» для ребят от 7 до 10 лет.

Максимально увлекательно и зрелищно.

В ходе экскурсии юные исследователи узнают:

• Почему цветут растения, что главное в цветке?
  • Откуда берётся запах цветов?
  • Все ли растения могут цвести?
  • Цветет ли папоротник?

Детям расскажут, какими разными бывают цветки: о разнообразии их формы, цвета и размеров, и вместе они поищут самые удивительные и необычные цветки в саду. Узнают они и о том, как устроены «цветочные часы», можно ли по цветам предсказать погоду и о многом другом.

Сейчас в «Аптекарском огороде» цветут пионы, рододендроны, орхидеи, ландыши, луки, лесная земляника, сирень и многие другие растения.

Экскурсия предполагает прогулку по улице, а также самостоятельную работу детей. Они смогут рассмотреть устройство цветков под лупой и сделать зарисовки, обращая внимание на различия форм главных элементов цветка: пестика, тычинки, лепестков, чашелистиков, а также узнать некоторые «секреты» их строения и предназначения.

Начало в 10:30.

Продолжительность 1 час 30 мин. Приглашаются дети с родителями.

Стоимость билета на 1 ребенка (ребенок+родитель) — 1000 руб. (Дополнительные льготы не предусмотрены). Дети допускаются в сопровождении одного из родителей (сопровождающего).

Кол-во билетов ограничено.

Билеты можно приобрести онлайн https://hortus.msu.ru/excursions.html

Детские интерактивные экскурсии "Время цветов и не только" — с 1 июня в "Аптекарском огороде" 0Детские интерактивные экскурсии "Время цветов и не только" — с 1 июня в "Аптекарском огороде" 1